Blog

Криптовалюта Yearn Finance Yfi Подробный Обзор Курс Yfi

Разумеется, исходный код открыт и доступен любому желающему, что гарантирует прозрачность всех действий разработчиков. Основной протокол yearn.finance, в честь которого названа вся система, занимается перемещением средств между Compound, Aave и DyDx в зависимости от того, какой пул в данный момент генерирует самый высокий годовой доход. Поэтому инвесторам важно не поддаваться синдрому упущенной выгоды и сохранять должную осмотрительность перед инвестированием в проект. Сейчас DeFi-проекты рискуют повторить печальный опыт ICO-пузыря 2017 года, когда через год большинство токенов ничего не стоили. Уверены, это лишь вопрос времени, когда мы услышим о крупных скамах и мошенничествах в DeFi-секторе. Все это может серьезно повредить перспективам децентрализованных финансов, которые сейчас кажутся по-настоящему революционными.

yfi криптовалюта что это

Она связана с ДеФи протоколами Aave, Compound, Dydx, что позволяет в каждый момент времени искать оптимальный вариант для размещения токенов. Когда пользователь вкладывает свою криптовалюту, она конвертируется в yTokens, например, yDAI или yUSDC. Это оптимизированные по доходности токены, которые будут использоваться для заработка. Yearn.finance – протокол, предоставляющий возможность использования децентрализованных финансовых услуг (DeFi) – кредитование, заработок на процентах, торговля. YFI – это токен ERC-20, используемый для управления протоколами в рамках DeFi-платформы Yearn Finance.

Криптовалюта Yearn Finance (yfi) — Подробный Обзор Курс

Возможно причиной стало то, что фермеры больше не могут генерировать новые токены yearn.finance, а процентная ставка по стейкингу уже не покрывает колебаний курса для тех, кто покупал монету по высокой рыночной стоимости. Характер и эффективный протокол, вот что дает такую эффективность Yearn. По этой причине пользовательская база платформы, скорее всего, будет продолжать расти в ближайшие годы.

Сеть взимает небольшую плату за внесение в пул платформы, и может быть доступна только держателям токенов YFI. YFI – это ERC20-токен, используемый для всех управленческих действий на платформе, например для голосования по об обновлению/изменению протокола. На сегодняшний день существует только монет YFI, которые были созданы и распространены в полном объеме.

yfi криптовалюта что это

Цель проекта — сделать инвестирование в децентрализованные финансовые инструменты и фарминг более доступными. Он выступает в роли агрегатора для популярных протоколов кредитования DeFi. Чтобы пользователь мог получать максимальную прибыль, он автоматически перемещает активы холдера между Aave, Curve, Compound, ориентируясь на показатель годовой процентной доходности. В основу протокола входят независимые разработчики, а также облегчение управления через  держателей токенов YFI. Базовая инфраструктура протокола обеспечивает доступность всех функций Yearn через децентрализованные механизмы.

Другими словами, этот проект — агрегатор займов с других платформ. Предпродажа монеты не проводилась — все активы распределяются между участниками платформы в качестве вознаграждения за майнинг ликвидности (доходное фермерство) и используются в качестве голосов при принятии совместных решений. В информационном разделе платформы можно найти заметку о том, что токен создавался без какой-либо ценности и не был чем-либо обеспечен. Несмотря на популярность CEO проекта, с чьим именем ассоциируется весь сектор децентрализованных финансов, вложения в управленческий коин считают рискованными. Его курс показывал как резкий рост, так и стремительные падения — это делает криптовалюту интересной для трейдеров. В долгосрочной перспективе, если платформа будет набирать популярность, коин может стать выгодным и для инвесторов.

В целом компания изначально создана не для обогащения, а для общего заработка и улучшения всех систем, задействованных на благо всех участников и держателей монет YFI. Здесь мы подробно рассмотрим Yearn Finance и то, что стоит за ценой токена YFI. Среди всей шумихи, спекуляций и общего безумия на тему еды, сопровождавшего бум DeFi 2020 года, несколько проектов оказались на голову выше остальных.

Особенности Криптовалюты

В ходе сравнения Кронье определил, что процесс, используемый в существующих протоколах DeFi, сравнительно скучен и монотонен. Теперь проект сосредоточен на автоматизации процесса для использования наилучшей оптимизации в хорошо работающих стратегиях. Одной из основных задач проекта было обеспечение наилучшего дохода за год в процентах для различных стейблкоинов. Площадка позволяет торговать токенами DAI, USDC, USDT, TUSD и sUSD с кредитным плечом до 1000x с начальной предоплатой или с плечом до 250x без какой-либо начальной платы. После перевода пользователями крипто-активов на адреса контрактов платформы происходит их конвертация в локальные токены, которые затем используются в других сервисах, предоставляющих процентный доход по депозитам. Правда после 1 сентября YFI перешел в нисходящий тренд, что продемонстрировано на графике выше.

Чтобы избежать ручного перемещения токенов и постоянной оплаты за газ, он закодировал несколько смарт-контрактов, которые будут делать расчеты за него. Эти yToken могли высчитывать средний APR и передвигаться туда, где предлагают лучшую доходность. Хотя Yearn Finance остается таким ценным проектом, вполне вероятно, что YFI продолжит сохранять значительную ценность, особенно с учетом его дефицита. Однако маловероятно, что он вернет свою историческую ценность, если не произойдет кардинальных изменений в самом проекте. Другим фактором, вероятно, станет общий ажиотаж вокруг DeFi летом, который совпал с выпуском YFI.

Текущий Курс

Главная целевая аудитория — инвесторы, которые не заинтересованы в глубоком изучении сектора DeFi, но при этом хотят получать высокую пассивную прибыль от фарминга. Намерение Кронье “заглушить” DeFi для обычного человека оказалось выигрышной стратегией, которая запустила славу Yearn до небес. Его усилия по упрощению процесса и обеспечению лучшего пользовательского опыта стимулировали массовое принятие и рост YFI. В настоящее время рыночная капитализация YFI составляет более $700 млн при объеме торгов $300 млн в сутки. В то же время более 29 тысяч YFI активно торгуются на 151 активном рынке. Итак, если вы ищете ответ на вопрос “Что такое yearn finance и как он работает”, эта статья именно то, что вам нужно, чтобы полностью понять его концепцию и процессы, которые в нем задействованы.

yfi криптовалюта что это

Цена yearn.finance (YFI) рассчитывается в режиме реального времени. Для этого собираются последние даты с ninety two разных бирж и 134 и используется глобальная формула вычисления среднего значения со взвешиванием по объему. Узнайте больше о том, как рассчитываются криптовалютные цены на CoinGecko. Проект Yearn Finance пользуется огромным интересом с момента его запуска. После того как токен YFI пересек отметку в $40000 в течение нескольких месяцев после его создания, многие говорили о нем «лучше, чем биткоин».

Стоит Ли Покупать Криптовалюту Yearnfinance В 2024 Году

Особенно учитывая, что Кронье объявил о новом Deriswaps, который скоро будет выпущен, и о предстоящем партнерстве Yearn и Cream. Его цель – сосредоточиться  на основных продуктах кредитования https://www.xcritical.com/ и левериджа, и продуктов, которые повышают доходность с помощью левериджа. Хотя этот протокол был запущен только в июле 2020 года, он уже добился значительной любви в крипто сообществе.

  • Все сборы, которые выплачены за использование продуктов проекта, перечисляются в Фонд, а затем распределяются между холдерами и командой разработчиков.
  • Актив распространяется только среди пользователей, которые предоставляют ликвидность с помощью yToken.
  • Криптовалюты сыграли жизненно важную роль в укреплении решимости будущего с децентрализованными финансами.
  • Yearn.Finance является шикорим асортиментом предложений DeFi или децентрализованных финансов.
  • Он фокусируется не только на удобстве использования с точки зрения интерфейса, но и на доступе к упрощенным действиям DeFi.

Узнайте, что заставляет работать приложения децентрализованных финансов (DeFi) и в чем их отличие от традиционных финансовых продуктов. Profinvestment.com — сайт, посвященный криптовалютам, блокчейн-технологиям и инвестициям в криптосфере. Материалы основаны на личном опыте, наблюдениях и практических экспериментах нашей команды. Мы всегда в курсе основных событий крипторынка, чтобы предоставлять читателям самую актуальную и достоверную информацию. Однако безопасность в DeFi не поспевает за таким стремительным ростом. Желание пользователей заработать двузначные проценты во время рецессии и надежда разработчиков не упустить момент, так сильны, что им нет особого дела до безопасности.

В течение лета Compound также выпустила свой токен управления COMP, который также был очень популярен, что подтверждает теорию о том, что на рынке существует аппетит к токенам управления. Что касается курса криптовалют в ближайшее время, то эксперты и аналитики в нише крипты сходятся на едином позитивном мнении — курс будет yfi криптовалюта расти. Самая сильная сторона Yearn — стремление упростить работу каждого пользователя DeFi. Он фокусируется не только на удобстве использования с точки зрения интерфейса, но и на доступе к упрощенным действиям DeFi. Следовательно, он также может помочь новичкам извлечь выгоду из преимуществ децентрализованных финансов.

Yinsure Finance — Это сервис страхования, где пользователи смогут застраховать свои активы (сначала только USDC), уплачивая небольшой процент. Yswap Exchange — Обменный сервис, через который можно вносить средства в различные протоколы и перемещать от одного к другому. Получается, что, собрав несколько DeFi вместе, Андре Kpoньe и его команда создали совершенно новую эффективную площадку децентрализованных финансов. Впрочем, держатели токенов YFI всегда могут проголосовать за внесение изменений в протокол и увеличения порога эмиссии. Получить YFI через пулы Balancer невозможно, не имея YFI (2% депозита), поэтому для доходного фермерства придется или закупиться на бирже, или работать через пул Curve. Кстати, после того, как 10 августа токен попал в листинг Binance, его рыночная стоимость выросла за сутки более, чем на $2 000.

К тому же она децентрализована и управляется всеми холдерами, которые заинтересованы в дальнейшем развитии проекта. Но использование любых финансовых инструментов для получения пассивной прибыли может быть рискованным. Единой и неизменной Дорожной карты у проекта нет, так как управление было передано холдерам коинов. Главная цель инициативы — удержать позиции в секторе DeFi, привлечь новых разработчиков.